Главная » 2014 » Март » 2 » Одновременно заБАЛели 54 пары студентов и школьников.
22:08
Одновременно заБАЛели 54 пары студентов и школьников.

Чем заБАЛели? Да конечно же Городским Молодежным Балом! Это очень волнительное, запоминающееся и, пожалуй, самое ожидаемое весенние событие для молодежи нашего города. Шелест платьев… Вихрь танцев… Подготовка к этому событию началась уже сейчас. Барышни обыскивают ближайшие магазины на предмет наличия там подходящего вечернего платья, аксессуаров, а кавалеры охотятся за кристально белыми рубашками и перчатками. И самое главное – уже начались репетиции танцев!

В этом году я впервые побываю на этом балу в качестве участника. Было немного волнительно идти на первую репетицию. Я понятия не имела как всё будет проходить, что за люди там будут, но волнение скорее вызывало не это, а то, что теперь каждый вторник и четверг на 3 часа в день мы будем переноситься в совершенно другое время. Мы будем совершенно другими.

Хореографом нашего бала оказалась Анастасия, королева бала прошлого года.

Конечно, на репетиции чувствовалась необходимость в микрофоне, ведь присутствовало по меньшей мере 108 человек! И это без учета организаторов и помощников.  Но, несмотря на это, первая репетиция прошла продуктивно, в нашей копилке теперь есть первый танец – Греческий хоровод. Также мы начали разучивать Контрданс и вспоминать основы вальса.

И дальше будет только интереснее! Организаторы обещают нам еще множество интересных идей: мастер-класс, на котором мы займемся хэнд-мейдом (что же это все-таки будет?), гербы и эмблемы, мастер-класс по бальному этикету, а еще в этом году у каждого семейства будет свой «фирменный» цветок. Для нашего факультета - это пион. Легенды приписывают этому цветку целительные свойства. В древней Греции этот цветок связывали с именем врача Пеона, который вылечил этим чудесным цветком бога подземного царства Плутона от ран, нанесенных ему Геркулесом.  В Китае, например, этот цветок символизирует достаток, богатство, благополучие, долголетие и его приносят в подарок в знак добрых пожеланий или как признание в любви. В Японии этот цветок олицетворяет застенчивость. В связи с этим и появилась японская поговорка: "Покраснел как пион".

И, напоследок отрывок из известного всем нам произведения Александра Сергеевича Пушкина:

«Вошел. Полна народу зала;

Музыка уж греметь устала;

Толпа мазуркой занята;

Кругом и шум и теснота;

Бренчат кавалергарда шпоры;

Летают ножки милых дам;

По их пленительным следам

Летают пламенные взоры,

И ревом скрыпок заглушен

Ревнивый шепот модных жен».

Бал в наше время – это удивительная машина времени, которая может перенести нас в те времена, про которые мы можем только прочесть в книгах. 

Категория: Студенческий бал СП-2 | Просмотров: 570 | Добавил: Рожнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]